un1t
@un1t

Посоветуйте мобилу на андройде, нужна для разработки приложения

Есть у меня идея приложения. Эмулятор конечно хорошо, но все равно лучше реальное устройство. Нокия под андродом телефоны не выпускает, так бы купил нокию. В блоге про андройд видел много негативных отзывов про самсунг. Посоветуйте производителя и модель/модели.
  • Вопрос задан
  • 2413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
ngreduce
@ngreduce
В свое время перестал уделять особое внимание негативным отзывам:
— во первых, довольные пользователи не спешат делиться радостью
— большинство негативных отзывов ни о чем (это мое ИМХО)
— В третьих удивитесь, но где я чипы самсунга не находил, вплоть до платы домашнего роутера, и матрицы к моему ноутбуку (не самсунговскому) или к последним моделям нокии на AMOLED.

В плане обновлений наверно лучше Nexus S гугловский (может на него и 4-й Android Google выпустит).
В идеале вам понадобится несколько телефонов из разных ценовых категорий, и от разных производителей.
Так как была тема про фрагментацию Android, и там многие привели примеры особенности конкретных моделей.
Ответ написан
Комментировать
helions8
@helions8
Берите мейнстримный девайс от HTC.
Ответ написан
Комментировать
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
Мое ИМХО. В дорогом сегменте HTC рулит, но из дешевых я выбираю Самсунг.
Ответ написан
Комментировать
Veseloff
@Veseloff
Я пользуюсь Huawei IDEOS X5 — он недорогой (я в обычном розничном магазине в Екатеринбурге купил за 8800), достаточно производительный, экран 800×480 — сейчас пока на телефонах редко бывает больше, но, возможно, это не надолго.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Определяете целевую аудиторию приложения, потом смотрите популярные в продаже телефоны для целевой аудитории (бизнес, для блондинок и т.д.) и покупаете какой то из них.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Берите любой с разрешением минимум 320x480. Не слушайте жалобы, они в основном субьективные.
Ответ написан
Комментировать
DeusModus
@DeusModus
Я достаточно много пишусь с разработчиками приложений, которые использую и заметил тенденцию. Это либо что-то HTC(Desire, Desire HD), либо Acer.
Сам звоню с помощью DHD — удобная и шустрая штука.
Ответ написан
Комментировать
WNeZRoS
@WNeZRoS
Статистика из маркета (для не тяжелого приложения):

1. LG Optimus One — 10,1%
2. Samsung Galaxy Ace — 8,4%
3. Samsung Galaxy S2 — 8,4%
4. HTC Desire — 7,8%
5. HTC Desire S — 6,2%
6. HTC Sensation 4G — 4,5%
7. HTC Wildfire S — 4,5%
8. HTC Desire HD — 4,2%
9. SEMC Xperia X8 — 3,2%
10. Samsung Galaxy S — 3,2%

У самого Desire HD, вполне удобен для использования и разработки. При разработке были проблемы совместимости с Samsung Galaxy S (Другие дефолтные настройки для компонентов типа WebView).
Ответ написан
Комментировать
int03e
@int03e
Nexus S, с обновлениями должно быть все в порядке. Либо Nexus Prime, когда выйдет.
Ответ написан
Комментировать
batal
@batal
Присоединяюсь к int03e, если же они слишком дороги, можно посмотреть на Nexus One (только лучше дождаться анонсов что бы понять будет на нем 4 версия или нет). На Нексусах всегда самая новая и чистая (без всяких надстроек) ОС.
Ответ написан
Комментировать
@yota9
Напишите хотя бы бюджет на телефон…
У самого HTC sensation
Ответ написан
Комментировать
De11
@De11
Nexus S, как образцовый Android аппарат без изменений в ПО.
Ответ написан
Archon
@Archon
Не так давно тоже задавались этим вопросом. Путём долгих обсуждений остановились на HTC Wildfire S. 480×320 — самое популярное разрешение среди простых людей, а HTC — одни из самых модифицированных по сравнению с простым андроидом телефонов (как я уже писал в комментариях, голый стоковый андроид и на эмуляторе можно посмотреть, а вот глюки вендорских прошивок всегда уникальны). Ну а телефоны с разрешением 800×480 всегда можно найти у полудюжины знакомых айтишников.
Ответ написан
Комментировать
Foror
@Foror
Графоман
LG Optimus One — я себе такой взял
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы