@hello_world_666

Почему не включается новый пк?

Здравствуйте, собрал новый пк, но при включении чёрный экран, вентиляторы крутятся, подсветка горит, но пк ни на что не реагирует. Думал проблема в оперативной памяти, пробовал менять сами плашки, места и тд. Не помогло. Посмотрел список поддерживаемой оперативной памяти у производителя материнской платы, в списках нет моей памяти, но на старой материнской плате тоже нет её в списках, но там пол года отлично работала. Сейчас заметил что при запуске не горят и не мигают cmos Led, спикера нет. Так же компьютер после включения не реагирует на кнопку выключения и единственный способ его выключить это кнопкой на бп. Пробовал прошить биос на последнюю версию, сбрасывать cmos, доставал батарейку на 10 минут. Ничего не помогло. В чем может быть проблема? И что нести по гарантии?
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Похоже, БП не выдает +5V. Причина - ну например ушел в защиту. Разобрать, вытащить мать и собрать на непроводящем макете - например большой картонке.
Если запустится - проверять, где накосячил с креплением (где-то питание ушло на землю, БП в таком случае уходит в защиту)
Если не запустится - лучше всего найти спикер
Ответ написан
@Komandir_Bublik
как ты прошивал биос если черный экран? Материнка точно прошита до последнего биоса и она поддерживает твой процессор?
Недавно была такая проблема, дело было в версии биоса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы