flashnik
@flashnik

Можно ли самостоятельно обновлять версию Android OS?

Допустим, я купил телефон с некоторой версией Андроида. Могу ли я самостоятельно обновить ее до более новой? Или необходимо ждать, пока (если) производитель выпустит новую прошивку.
По топикам здесь сложилось впечатление, что самому не обновить, но хочу удостовериться.
  • Вопрос задан
  • 12789 просмотров
Решения вопроса 1
@bondbig
Всё зависит от того, какой у вас телефон. Nexus One получает свежйшие прошивки в кратчайшие сроки непосредственно от Гугла. HTC Desire, будучи его братом-близнецом, тоже получает их через короткое время. С остальными девайсами сложнее, умельцам труднее делать самостоятельные обновлённые сборки, но они, тем не менее, существют. Наиболее «мультидевайсная» — CyanogenMOD:
1. Nexus One
2. HTC Aria
3. HTC Dream / HTC Magic
4. Motorola Droid
5. HTC Desire
6. HTC Evo
7. HTC Slide
8. HTC Hero CDMA
9. HTC Hero GSM
10. Samsung Galaxy S
11. HTC Incredible
12. HTC Legend
Её собирают из исходников, выложенных Гуглом и производителями. Зачастую не работают такие вещи как камера, ФМ-радио и т.п., т.к. эти вещи сильно завязаны на специфику каждой железки, но в остальном прошивка вполне стабильна.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Mithgol
@Mithgol
У меня мобильник HTC Desire, снабжённый некоторой версией Android. Производитель сперва выпустил обновление, а затем на некоторое время сокрыл его от общественности, но посредством особливого сочетания клавиш всё же можно было войти в режим, позволяющий наложить обновление (заранее предусмотрительно выкачанное) прямо с флэшёвой карточки (а не через эфир с отдалённого сайта). Этот режим предназначен для работников сервисных центров.
Ответ написан
Комментировать
belk
@belk
Просто так скачать и скомпилировать не получится — нужны драйвера на железо. Как правило, если производитель задерживает выпуск прошивки с новым андроидом, можно установить кастомную прошивку (полно на 4pda).
Ответ написан
Комментировать
@ID175055
Можно попробовать поставить левые прошивки, но если телефон залочен то ничего не получится.
Ответ написан
Комментировать
ap3rus
@ap3rus
Советую поискать на forum.xda-developers.com, если где-то есть версия прошивки Android для вашего смартфона — скорее всего на этом форуме она будет, с инструкциями и описанием.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы