Как снизить загрузку памяти 56% на Windows 11?

У меня такая проблема, при запуске компьютера(Windows 11), заходя в диспетчер задач, я вижу загрузку памяти на 56% и она никак не меняется. Что делать в данной ситуации?
  • Вопрос задан
  • 431 просмотр
Решения вопроса 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Что делать в данной ситуации?
Что собирались делать на компьютере, то и делайте.
Встречный вопрос: а если бы вам удалось освободить несколько процентов памяти, то что бы вы делали с этой осводившейся памятью? Знаете, насчёт бесцельной экономии никто лучше классика литературы не скажет:

- Добрый день, - сказал Маленький принц.
- Добрый день, - ответил торговец.
Он торговал усовершенствованными пилюлями, которые утоляют жажду. Проглотишь такую пилюлю - и потом целую неделю не хочется пить.
- Для чего ты их продаешь? - спросил Маленький принц.
- От них большая экономия времени, - ответил торговец. - По подсчетам специалистов, можно сэкономить пятьдесят три минуты в неделю.
- А что делать в эти пятьдесят три минуты?
- Да что хочешь.
"Будь у меня пятьдесят три минуты свободных, - подумал Маленький принц, - я бы просто-напросто пошел к роднику..."

(Антуан де Сент-Экзюпери)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@res2001
Developer, ex-admin
В винде есть кэш программ, т.е. винда подгружает сама программы в память по одной ей ведомому алгоритму. Это делается для того, чтобы уменьшить время запуска программ. На этот кэш может уходить значительная часть занятой памяти. Этот кэш достаточно гибкий. Если у вас будет нехватка памяти, то винда может уменьшить размер кэша и т.п.
Можете погуглить по prefetch и/или superfetch.
При желании этот механизм можно выключить. Обычно в этом нет смысла.
Так что высокая загрузка памяти даже при только что установленной винде - это нормально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы