@Romeo558
Продолжающий программист на python.

Как скомбинировать несколько моделей в одну(StableDiffusion)?

Я действую по гайду из интернета.



Я скачал все модели и наступил этап где где-то в webui мне нужно их скомбинировать в checkpoint merger tab и получить в итоге скомбинированную модель, которая фактически является симбиозом всех моделей которые я использую.
Вопрос: Что такое webui, где её скачать или найти, необходимы ли какие-то дополнительные действия для этого?
Я использую NMKD Stable Diffusion GUI (Графический интерфейс). Так бы я использовал питон в качестве основного метода генерации, но это просто удобнее.

63b4b5a121ee1829548697.png

Может быть это можно сделать где-то там?
Кто-нибудь делал что-то подобное? Что вы использовали?
  • Вопрос задан
  • 1192 просмотра
Решения вопроса 1
@Romeo558 Автор вопроса
Продолжающий программист на python.
В общем, я решил свой же вопрос всего за одну ночь.
Вот объяснение что я сделал. Это для тех кто ищет ответ на этот вопрос.
1. Сперва я посетил гитхаб, откуда я скачал webui для всех махинаций дальше.(https://github.com/AUTOMATIC1111/stable-diffusion-webui)
2. Если у вас имя пользователя на винде имеет русские символы, откройте web-ui_user.bat в блокноте и после строки @echo_off добавьте "cp1251" без кавычек.
Далее в "set PYTHON = " укажите полный путь до python.exe. Советую использовать питон 3.9 версии, который я и использовал.
Запустите web-ui_user.bat. Если программа будто встряла, это не так. Просто ждите и не перезапускайте консоль.
в идеале, в конечном итоге у вас будет сообщение "Running on local URL: 127.0.0.1:7860" или похожее на это.
Открывайте ссылку в браузере и делайте всё по инструкции.
Готово! Теперь запускайте модель там, где вам удобно и удачи в генерировании!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы