@historydev
Острая аллергия на анимешников

Как узнать имя архитектуры android?

Bind создает языковые привязки для пакета, указанного в пути импорта, и компилирует библиотеку для указанной целевой системы.

Флаг -target принимает либо Android (по умолчанию), либо одну или несколько платформ Apple, разделенных запятыми (ios, iossimulator, macos, maccatalyst).

Для -target android команда bind создает файл AAR (Android ARchive), который архивирует предварительно скомпилированные классы-заглушки Java API, скомпилированные общие библиотеки и все файлы ресурсов в подкаталоге /assets в каталоге пакета. По умолчанию выходные данные называются <имя_пакета>.aar. Этот файл AAR обычно используется для двоичного распространения проекта библиотеки Android, и большинство Android IDE поддерживают импорт AAR. Например, в Android Studio (1.2+) файл AAR можно импортировать с помощью мастера импорта модулей (Файл > Создать > Новый модуль > Импорт пакета .JAR или .AAR) и установить его как новую зависимость (Файл > Проект Структура > Зависимости). Для этого требуется javac (версия 1.7+) и Android SDK (уровень API 15 или новее) для создания библиотеки для Android. В переменной среды ANDROID_HOME должен быть указан путь к Android SDK. Используйте флаг -javapkg, чтобы указать префикс пакета Java для сгенерированных классов.

По умолчанию -target=android создает общие библиотеки для всех поддерживаемых наборов инструкций (arm, arm64, 386, amd64). Подмножество наборов инструкций можно выбрать, указав целевой тип с именем архитектуры. Например, -target=android/arm,android/386.


Мне нужно выбрать androidapi 11, т.к. стандартный 16 не установлен и не интересует, я недели 2 вопрос решаю, мне не смог помочь даже разработчик пакета. Сегодня вернулся к проблеме и вроде как нашёл зацепку!

Как мне узнать имя архитектуры определённого api? Допустим 30-33, или же андроид 11 - 13
  • Вопрос задан
  • 53 просмотра
Решения вопроса 1
@historydev Автор вопроса
Острая аллергия на анимешников
Заходим по пути, листаем и смотрим левую часть каждого файла:
AndroidSDK\ndk\25.1.8937393\toolchains\llvm\prebuilt\windows-x86_64\bin

i686-linux-android30-clang, armv7a-linux-android30-clang
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы