@LasonGer

Будет ли работать Интернет без света, если он идёт через распределительную коробку?

В квартиру заходит кабель, который сразу идёт в роутер. Т.е. не через оптоволокно. У провайдера есть аккумы, что значит, что интернет он даёт.
Уведомлен, что если будет питания на декодер, или как его называть, не в курсе, и на роутер - будет сеть. А если, как в моем случае, интернет через распределительную коробку, и будет подпитан роутер, будет ли интернет, или будет сеть пустышка?
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Был бы ваш провайдер беспроводным - так бы работало. А так - нужно запитать Ваш роутер, свитч на техэтаже (чердаке) здания, свитч на чердаке здания, куда приходит аплинк от Вашего здания и т.д. вплоть до свитча на здании провайдера (такая очень обобщенная схема).
Как видим, в схеме очень много узлов и отключение одного из них - это отвал всех, кто в структуре "ниже".
Ответ написан
Комментировать
NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer
Для того, что бы у вас бы инет, когда нет света, нужно понимать, что интернет "тухнет" каждые 100 метров (При использовании стандартного кабеля 100base-tx). Для этого провайдер использует либо оптоволокно (Т.к. оно увеличивает дальность передачи 100base-fx) либо ставит каждые 100 метров репитеры (Либо коммутаторы, которые могут работать как в режиме репитера).

Т.е., для того, что бы у вас был инет, вас нужно запитать каждые 100 метров от вашего провайдера к вам. Вывод, что интернета у вас не будет
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Если приходит витая пара, то…
Если провайдер аоставил на свои свитчи бесперебойники, и если Вы воткнете свой роутер в бесперебойник - то да, инет будет, при отключении дома от питания

У меня в доме так происходит
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
На этот вопрос может ответить эксперимент с выключением света.
А в своей квартире - ты должен САМ обеспечить безперебойное питание для кабельных модемов и Вайфай роутеров.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы