@GiperBober

Подс-жите программу для фоновой 3D-нагрузки видеокарты?

С видеокартами NVidia есть одна проблема - в 2D-режиме они у меня почему-то тормозят, проблема проявлялась на 1050Ti и 3080. На ATI таких проблем не было. Особенно заметно во время серфинга и просмотра онлайн-видео, такое ощущение, что FPS падает до 10-15 к/с, хотя режим монитора 144 Гц. Стоит включить фоновую 3D-нагрузку, как все тормоза исчезают, видео воспроизводится плавно, сайты прокручиваются тоже плавно, без рывков. Дело не в оперативке, SSD, нет кучи вкладок, браузеры пробовал разные, аппаратное ускорение включено...
Короче, суть вопроса - пока что в качестве фоновой загрузки я запускаю FurMark (если запустить 3D-приложение и свернуть, 3D-режим автоматически отключается и видеокарта работает на всё тех же унылых 210МГц 2D-режима). При этом фур-марк сильно грузит систему. Вопрос - нет ли чего-нибудь легкого трёхмерного, чтобы крутилось чего-нибудь в уголке экрана и не сильно грузило видюху - просто чтобы задействовался 3D-режим и повышенные частоты?
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Решения вопроса 1
Это видеокарта экономит энергию, называется опция power mizer, ее можно найти в панели управления нвидия и включить всегда на performance.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
Попробуйтев панели nvidia
Управление параметрами 3D -> Режим управления электропитанием -> Максимальная производжительность
Ответ написан
@zavbaz
Такое только на ноутах встречал - вам правильно подсказали ранее в какую сторону смотреть.
А насчет проги - на сайте нвидии в разделе демок и тестов скачайте что-то подревнее (не для вашей видюхи) большая часть того что там есть имеет опцию запуска в окне и имеет режим работать бесконечно пока сам не закроешь. Думаю вполне сгодится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы