@DrMorro

Как получить доступ в другую локальную сеть с серым ip?

Хочу человеку сделать подарок на день рождения - видеонаблюдение на дачном участке - что может быть лучше? Дома стоит - Redmi роутер AC2100, также есть Mikrotik RB750Gr3 прошитый на openwrt. Последний я хочу настроить и отправить на дачу.
Пытался сделать по этому видео - не получилось
Быть может дело в том, что Микротик стоит еще и после основного роутера - Redmi. У Redmi локальный адрес 192.168.1.1, у Микротика 192.168.1.3 (есть еще 192.168.1.2 - Роутер Асус, с которым тоже пробовал это сделать - не получилось)

Вот настройки Микротика:
639cc83e69537095812022.png
639cc844b0c1c767320260.png

Параметры VPNKI:
639cc85a63e95176450420.png

Вот как выглядит сеть:
639cc882cffe0606861731.jpeg
639cc8898e1ce900753172.jpeg

Пробовал те же настройки на Redmi - тоже не получилось:
639cc8dda699d833355123.png

Хотел бы видеть быть может альтернативный способ, более простой. Или как с этим разобраться
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Решения вопроса 1
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Зачем Вы сами себе усложняете жизнь?
Я так понимаю - видеонаблюдение еще не установлено?
Возьмите регистратор или камеры с поддержкой P2P и не заморачивайтесь
Рекомендую IMOU - есть приложение на телефон, на комп
Ставите приложение, регистрируйтесь, сканируете QR-код с коробки регистратора или камеры и пользуйтесь
Причем по фигу какой интернет, какой IP (белый или серый) - 4G или местечковый провайдер - картинку всё равно получите
Хотите поизвращаться с имеющейся техникой - так просто смените внутреннюю подсеть у микротика на другую (и не понимаю - нафига его было по openwrt перепрошивать - RouterOS - вещь!)
да и PPTP сейчас пользовать... уж лучше L2TP или OpenVPN
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
А зачем было портить микротик прошивая его ОпенВРТ?))
какая задача то? - дома vpn сервак, на микротике клиент?
pptp кстати запросто может зарезать мобильный провайдер, советую сделать опенВПН

далее простым DST-NAT на миротике делается проброс нужных портов до регистратора \ камер
Ответ написан
Комментировать
@basili4-1982
В обоих сетях должен быть белый Ip и через него можно через VPN установить соединение
Ответ написан
@brar
///Mikrotik RB750Gr3 прошитый на openwrt///
o_O
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Mikrotik RB750Gr3 прошитый на openwrt.

Протокол PPtP

Воистину заповедник гоблинов какой-то...

Сначала испортить микротик перешивкой на openwrt (хотя по возможностям микротик его кроет как бык овцу). Потом использовать PPTP, который современные провайдеры настолько не любят, что блокируют просто так, потому что могут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы