Видеотрансляция на мониторы в холлах

Добрый день!

Дано:
1. Серверная где должно быть оборудование.
2. 4-6 больших мониторов находящихся на расстоянии 50 метров от серверной.
3. Видеофайлы популярных форматов AVI-VOB-MKV.
4. Радио и TV потоки из интернет.
5. Текстовая бегущая строка наложенная поверх видео.
6. Рабочее место редактора.
Необходимо:
Заставить все это работать. Т.е. чтоб например редактор находящийся за пределами серверной мог управлять и транслировать AVI на мониторы в холлах и одновременно накладывать бегущую строку с рекламой. Трансляция только на свои мониторы (на передатчики или в интернет нет необходимости). Потоки из интернета транслировать желательно, но не обязательно.

Помогите найти бюджетное решение данной задачи.
  • Вопрос задан
  • 5779 просмотров
Решения вопроса 1
unconnected
@unconnected
Тады все достаточно просто:
1. Видеосплитер, берите HDMI, который сможет FullHD прогонять, чтобы потом не мучиться (но в общем случае зависит от того, какого качество картинка нужна)
2. Разводку желательно сделать на TP (Cat5e), чтобы в случае чего быстро перепрыгнуть на решения с STD.
3. Encoder/decoder HDMI в TP (бывают энкодеры совмещенные с со сплитером)
4. ПК марки почти любой, но чтобы нужные видео мог спокойно проигрывать
5. VLC плеер на этот ПК
6. Немного кода для реализации интерфейса оператора (веб-интерфейс скорее всего), и накладыванию бегущей строки: можно просто ее на экран выводить, можно к VLC присобачить, видел, что так делали но деталей не знаю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
unconnected
@unconnected
Два вопроса:
Насколько бюджетное: все на коленке делается или покупается система (но цену хочется минимизировать)?
Бегущая строка: на лету накладывается (т.е. меняется тупо вводом нового текста) или в видео зашивается?
Ответ написан
Wott
@Wott
имхо
каждому монитору покупаем STB ( если большие то наверно HD )
в серверной ставим NVOD сервер
все соединяем в локальную выделенную сеть — от сервера гиг на свитч, с него до STB — пофиг, свитч должен уметь IGMPv2

возможности по форматам будут фактически определятся NVOD сервером — что он умеет конвертировать в то что понимают STB.
Ответ написан
mark_ablov
@mark_ablov
обычный сплиттер видеосигнала, например такой.
стоит ~4-5 килорубля.
а софт зависит от ОСи в первую очередь.
запустить видео я думаю везде можно, а с бегущей строкой я видел софт под винду.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы