@Iceforest

Может ли администратор сервера Vault прочитать секреты другой команды?

У нас несколько команд и один общий hashicorp vault, у каждый команды свой namespace, другие команды не имеют доступы к нашим секретам . Не могу найти информацию может ли администратор сервера vault ( так у него права суперпользователя) прочитать секреты любой команды?
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Безотносительно к тому какой софт используется (не важно что там vault или любой другой проект), тот кто владеет доступом к веб серверу (который предоставляет интерфейс пользователя) или доступом к публикации мобильного приложения (тот кто выкладывает его в аппсторы) может добавить к приложению троян, собирающую любую необходимую информацию.

Это очень сложно проверить и доказать, веб интерфейс вообще может для конкретного человека быть персонально модифицирован. Готовых инструментов чтобы это отследить - нет (это должны делать браузеры и разработчики стандартов, но ни один крупный их разработчик не пошевелится, все хотят обладать этой властью и ни с кем не делиться, то как бодренько выпилили из всех браузеров свободную установку плагинов это показывает)

Теперь по вопросу. Есть ли у них готовые инструменты для администраторов/модераторов - маловероятно, но судя по тому сколько грязного белья Маск выкатывает по твиттеру, чем другие площадки 'хуже'?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы