@Yulia135
Учусь

По ошибке установила Windows server 2022, как все вернуть обратно?

Помогите пожалуйста. Учитель сказал что надо установить Windows server 2022, но видно я не поняла что надо было установить его на виртуальную машину. Установила на домашний компьютор, с виндовс10.

Теперь у меня только черный экран, с Powershell. (которой я еще и не умею пользоваться)
Можно мне вернуть мой старый Windows10 как то... Перезагружая заходит все время в Powershell

И вопрос.... Файлы которые были на компьюторе удалились или они еще там?
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
лол))))))))))))))
Вы диск форматировали при установке? тогда восстановить будет что то крайне сложно

А сейчас Вам надо сделать флешку с вин10 (сходите к соседу запишите) и установить обычную вин10

Я бы лично советовал ставить win10 ltsc, скачать можете с торрента - rutracker org
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Перепроверь что файлы действительно удалились/сохранились, это можно сделать прямо в консоли powershell, командой
cmd /c dir c:\
покажет содержимое диска с:

Если что, берешь флешку с linux (советую xubuntu), перезагружаешь компьютер с нее (в режиме - попробовать, ничего устанавливать не надо) и прямо с нее смотришь на содержимое своих дисков из GUI интерфейса

Если файлов нет, компьютер выключаешь, диск вынимаешь и несешь в конторы по восстановлению данных, и молишься что хотя бы что то восстановили, так как шансы на это очнь низкие. С другой стороны обычно систему ставят на диск C: а если нужные файлы лежали на другом диске то установка системы их не затрагивает. В общем смотри. Пока смотришь, ничего на диск не записывай, это важно, каждая запись уменьшает и без того низкие шансы успеха восстановления.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы