@AlexAll

Влияет ли мутированная мобильная версия сайта на SEO?

Добрый день, всем. Поделитесь опытом, как сейчас обстоят дела с поисковиками. Хочу сделать для сайта мобильную версию, не полноценную, которая отрывается только мобильными устройствами, ну короче просто респонсив.
Мобильная версия естественно будет мутировать, где то что то скроется через css, а другое откроется, все для удобства пользователя)))

Так вот, как на это Яша и Гугл отнесется?, за клоакинг не примет? в общем будут ли какие нибудь последствия из за этих не больших мутаций?

Посмотрел, гигантов типа Авито, у многих нет мобильной версии, именно из за этого и вопрос такой возник, не просто так же они это делают?
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Так вот, как на это Яша и Гугл отнесется?

Посмотрите поисковую выдачу по интересующему Вас поисковому запросу. В каждом поисковом запросе+регионе - свои правила "качественного" контента.

Мобильная версия естественно будет мутировать, где то что то скроется через css, а другое откроется, все для удобства пользователя

Могут быть проблемы, если информация на одной странице (в зависимости от условий) будет различаться.
Ответ написан
99% сайтов так и делают, и всё отлично с поиском.
Это называется "адаптивная верстка".

Главная трудность при такой верстке - сделать ее в стиле mobile first, плюс использовать минимум скриптов и т.п, чтобы page speed был хотя бы 80 баллов в верстке, и 50-60 на живом сайте. Но если верстальщик опытный, он это всё знает и сделает как надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы