I_CaR
@I_CaR
программист в прошлом.

Как подключиться к коммутатору Avaya по Ethernet?

Знаю VLAN управления коммутатором. Через Cisco вижу его IP.
Пробовал подключать напрямую к ПК, выставлял на ПК ip-адрес в статику (по маске VLAN), но коммутатор не пингуется.
Подключал к тому порту, на который прописан VLAN (управляющий). Хотя VLAN мог и слететь, когда я второпях конфигурировал коммутатор.
Как можно подключиться к коммутатору, зная его IP?
Не прибегая к консольному кабелю.
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Без понимания того, как соотносятся VLAN, порты и IP адреса между собой, вам будет довольно трудно решить эту задачу.

Разберитесь с терминами "тегированный порт", "нетегированный порт", "нативный vlan" и так далее.

Потому что на данный момент, вы даже не можете задачу сформулировать так, чтобы не приходилось догадываться до реальной последовательности совершаемых вами действий (на основании ранее заданных вопросов), и смысла задаваемых вами вопросов.

Например, можно только догадаться, что фраза "Через Cisco вижу его IP" означает, скорее всего, что вы можете его с циски пропинговать. ( Так мне хрустальный шар с RTX-on показывает )

Пробовал подключать напрямую к ПК, выставлял на ПК ip-адрес в статику (по маске VLAN), но коммутатор не пингуется.


Вероятно, это означает, что вы сунули в коммутатор нетегированный никаким номером VLAN трафик с ПК, и коммутатор ожидаемым образом вас проигнорировал.

Если это так, вам нужно на той же циске настроить нетегированный порт на тот номер влан, в котором у вас сидит коммутатор, воткнуть туда ваш ПК, и у вас все должно заработать. Это при условии, что я все правильно угадал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы