@YoungSecurityManagerSally
Привет

Какие темы стоит изучить дальше для продвижения в IoT Security?

Приветствую, всех читающих этот вопрос.
Начнем с того, что IoT Security для меня тема пока не до конца изведанная, но в которую я бы хотел вникнуть. Насколько я понял, она переплетается с обобщенным понятием инф.без, embedded - разработкой (в малой части).
Я решил не разбрасываться на все и сразу, постигаю сейчас сети, протоколы и потихоньку WireShark. Условная база знания работы и терминала Linux имеется. Соответственно, некоторые знания о вебе тоже. Электроника и схемотехника (буду изучать чуть позже), чертежи, думаю, это уже скорее что то в дальнейшем.
Хотелось бы узнать, что следующее мне изучить, чтобы это было нужно и для IoT - Security.
И вопрос по ЯП, понимаю, что напрямую он не нужен, но какой было бы неплохо изучить?
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Мало кто знает, что буква S в аббревиатуре IoT означает Security

Я бы сказал, что большинство известных проблем в сфере IoT не выходят за рамки общей ИБ и здравого смысла, проблема только в том, что производитель, клепая очередную смарт-лампочку или интернет-чайник, не заморачивается на безопасности совсем. Видимо, это не выгодно.

Так что стоит учить общие концепции ИБ и IoT как таковой, и совмещать полученные знания на практике.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы