@Fenix64

Какую операционную систему поставить?

Здраствуйте! У меня есть ноутбук с ЛинуксОС и я хочю переустановить и поставить Виндовс 10.Будет ли он лагать? Прада ли миф,что если у ноутбука есть ос значит он оптимизирован на этот ОС , если поставить другую ОС то будет лагать система.Заранее спасибо! И вот характеристики ноутбука

Ryzen 7 3700U
16gb RAM
AMD Radeon RX Vega 10
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
идешь на сайт производителя ноутбука, ищешь свой ноутбук
смотришь есть ли там драйвера под винду, если да - ставь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Ситуация в мире такова, что оборудование, на котором не будет нормально работать windows, будет очень плохо продаваться, поэтому производители финансово (причем иногда кабальными договорами с майкрософт) заинтересованы чтобы windows работал без проблем.

Поэтому 'windows не будет лагать'. Я надеюсь у тебя ssd диск? остальные указанные параметры более чем подходят чтобы 'все летало'.

p.s. linux от производителя ноутбука обычно отвратительный и не подходит для использования, устанавливается скорее всего для галочки (и с высокой вероятностью это сделано специально).

Настоятельно рекомендую устанавливать более популярные версии (например ubuntu/kubuntu/xubuntu/...) так как и работать в ней будет больше программ и помощи найти будет проще
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Нет, лагать не будет. Ставьте.
Ответ написан
@ZankinMaster
Тут еще вопрос под какие задачи вам нужна система.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы