MUTOgen4eg
@MUTOgen4eg

VPN и роутер. Как настроить?

Всем привет.
Недавно появилось острое желание купить для себя VPN и повысить уровень безопасности своих устройств (ну и сопутствующие плюсы типа анонимности и прочее).

Есть задумка обеспечить это сразу для всех своих домашних устройств, которые используют Wifi.
Имеется роутер Dlink Dir-320.

Вопросы такие:
1) Реально ли реализовать задумку с данным роутером?
2) Если да, то как это будет выглядеть? Роутер настроен в режиме DHCP (так велит провайдер). Получается логически будет так: провайдер знает все мои сетевые данные, но вот Интернет как таковой уже нет, т.к. я для него за VPN, а с другой стороны провайдер никак не может получить мой трафик из-за шифрования. Верно я понимаю механизм?

Сетями никогда не увлекался, поэтому прошу прощения, если вопросы глупые.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2730 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Все зависит от того как провайдер раздает сеть
Ответ написан
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Если хотите этого провайдера и этот маршрутизатор, то просто шейте dlink на dd-wrt (например тут написано www.dd-wrt.com/wiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D... и тут есть как наcтроить dd-wrt под выбранный сервис https://proxy.sh/panel/knowledgebase/26/Other-OSes
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Сетевое администрирование
Инженер связи
1) можно (pptp), но лучше взять что-то получше
2) если ты за туннелем, интернету не надо знать тебя, ему достаточно сервера
Ответ написан
@voleraip
советую обратиться к этому провайдеру shadeyouvpn.com, пользуюсь ихним vpn, они мне тоже помогали роутер настраивать вплоть до того что по teamwiever подключались и еще кучу вопросов прояснили. Обращайтесь - очень адекватные ребята, советую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы