@segun76

Можно ли подключить два разных устройства с одним вольтажем к одному блоку питания?

Доброго времени суток. Возник вопрос. Если у меня есть два разных устройства (роутер микротик и g-pon) оба на 12В можно ли их подключить на батарею просто скрутив провода. Использую блок охранной сигнализации, позволяет питать устройство от сети с резервной аккумуляторной батареей 12В. По одному каждый от блока работает.
  • Вопрос задан
  • 1099 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Да, можно, главное чтобы мощности блока питания хватило на оба устройства. Если не хватит - может просесть напряжение питания, что может привести к повреждению устройств или БП просто выключится от перегрузки.
Ответ написан
Комментировать
nava2002
@nava2002
Инженер
На батарее не всегда 12 вольт там напряжение меняется от 11 до 13,5 в.
Если "роутер" не возражает то можно. Вообще Мкротик толково делают так что скорее всего там внутри стабилизатор должен быть.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Очень странный вопрос. Ведь совершенно очевидно, что да! К одной трансформаторной будке подключены тысячи квартирных лампочек на 220 вольт самых разных типов - и накаливания, и светодиодные, и газоразрядные энергосберегайки, и они никак не мешают друг другу. То же самое насчёт 12-вольтовой автомобильной электросети, хотя на борту автомобиля параллельно включённых лампочек уже не тысячи, а всего лишь десятки. Параллельно питаемые электронные устройства, если они правильно сконструированы (а устройства массового применения всегда сконструированы правильно, иначе их никто не купит) в этом отношении ничем не отличаются от лампочек.
Что касается "подводных камней"... Навскидку я их не вижу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы