@doomerleks

Выключаются игры/ПК?

Всем привет. Собрал недавно новый ПК:
12100F
1660 Super
Gigabyte H610M S2H
2хDDR4 Netac Shadow 16GB 3200MHz CL16 1.35V
SSD M.2 Netac NV3000 500GB PCIe 3.0 x4 3D NAND
Cougar VTE X2 600 Вт
В основном пока только работал, проблем не было. Запускал Ведьмака 3 на ультра, Раст, Стрэй, побегал проверил минут 20, все было ок.
Тут решил попробовать Киберпанк 2077, сначала игра выключалась даже в меню, просто прекращала работу. Пару раз зависал и перезагружался ПК во время теста производительности (на высоких настройках). Проблема была указана "Kernel Power 41 категория 63". Дрова на все свежие, винда 10 лицензия, 22H2. Ничего не разгонял, по опере просто XMP профиль выставил. Во время теста производительности температура ГП была не выше 67, ЦП около 60. Думал проблема с игрой, решил Раст запустить на ультра, 120 фпс, температуры +- такие же, нагрузка ГП ~97%, все было ок, но через пару минут игра просто зависает и выключается без какой-либо ошибки. Обыскал уже кучу статей и смотрел ютуб, ничего толком не нашел. Что и как проверять не знаю. Запускать стресс тесты, проверки на ошибки в железе? Очень расстроен, ПК полностью новый, думал все хорошо, а тут на тебе.
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Решения вопроса 1
@doomerleks Автор вопроса
Всем спасибо!
КАЖЕТСЯ нашел в чем была проблема, прогнал оперу в тестмем5, насыпало кучу ошибоК, вырубил хмр профиль, ошибки пропали, игры, которые перечислил в проблеме перестали крашиться (проблема была стабильная и воспроизводилась постоянно), поэтому думаю, что все-таки решил вопрос. Погоняю еще подольше, понаблюдаю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Стресс тест цп+оперативка
Стресс тест цп+видяха

пока похоже на то что БП не вывозит
Ответ написан
Комментировать
@impelix
Погоняй тесты, посмотри сколько потребление и как бп себя чувствует, может быть дело в нем
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы