@Niten-OOMar

Как получить доступ к управлению воспроизведением неактивного окна?

Довольно часто смотрю видеолекции на различных сайтах из разряда повторяй за мной. Обычно открыт д браузер с лекцией и IDEA, т. к. я довольно медленный я часто не успеваю за лектором, а переключаться между окнами постоянно несколько напрягает. Думаю можно ли использовать какой либо хоткей чтобы и IDE оставалась активным окном и видео ставилось на паузу. Надеюсь уже есть такая программа, а если нет то с чего начать? Предпочитаемая реализация на Java/Kotlin.
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
либо большой монитор, либо 2 монитора)
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
в огнелисе или яндекс браузере стандартная фича открыть видео в отдельном окошке. Оно будет поверх всех окон и его размеры можно менять как хочешь
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Знакомая систуация. Обычно в видосах из серии "повторяй за мной" есть 80% просто набора текста. И этот текст можно набирать не в IDE а в любом редакторе типа Atom, Sublime e.t.c. А потом уже можно скопировать в IDE и все воспроизвести. А для удобной раскладки можно нажать "Windows" + Left Arrow и поставить редактор на пол экрана слева и потом "Win" + Right arrow и браузер разместить строго справа.

Если это youtube - то там есть "скорость воспроизведения". Можно поставить 0.5 от реальной и тогда все будешь успевать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы