@Maxwell012

Как вкл весь объем диска?

Купил ноут в котором диск на 512гб. На ноуте по умолчанию стояла ос endless, начал ставить винду и тут начали происходить проблемы, например на ноуте всего один диск, но в diskpart говорилось что у меня два диска один на 52, а второй на 477, также в диске на 52 было занято 27 (наверное ос endless). Основной задачей было поставить винду, а потом уже с интерфейсом решить проблемы с диском. Поставил винду перезагрузил чтобы все обновы стали, но при вкл ноута открылся биос который сказал что обновится через 60с, я обновил его и зашел в виндовс. Пришло время решать проблемы с дисками зашел в проводник, там всего один диск, ну я не расстроился, зашел в дискпарт проверил списки всего чего только можно было и что вы думаете, везде только один диск показывает, второго как и не было, один диск объемом 477 (где еще 35гб), на всякий случай я зашел в упр дисками с интерфейсом, но там все также ничего нету. Я в замешательстве что делать в этом случаи, я думаю решением будет полный сброс диска, но я не хочу снова перебивать винду, надеюсь кто-то знает решение моей проблемы.
Не знаю важно или нет но производитель ноута - Asus
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Решения вопроса 2
@Drno
диспетчер дисков что показывает - 1 диск? и весь занят?
драйвера поставленны на чипсет?

477 конечно маловато от 512Гб, но так то это он и есть - 1 диск )
Ответ написан
@rPman
Очень часто производители soc (материнки что ставят в дешевые ноуты и планшеты) ставят один быстрый ssd (запаивают чипом) маленький, и один помедленнее но по больше подключают другим способом, поэтому в управлении дисками видно два физических диска

Почему пропал диск, это вопрос, требующий исследования, но у меня вопрос, 'а был ли мальчик'? Может быть это было два раздела одного диска? а после установки windows разделы были пересозданы (windows создает раздел дополнительный маленький загрузочный где то на 200мб) но главное, kalapanga правильно написал, '512гб по паспорту' это как раз 470гб свободных для файлов пользователя
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы