@evgepet

Как заблочить нелегальный дубль симки?

Кто-то сделал дубликат моей SIM-карты для угона акка Госуслуг, который я благополучно удалил. Теперь мне каждый день приходят смс с уведомлением о том, что такой-то номер теперь на связи (словно я ему звонил). И звонят люди со всех регионов страны и спрашивают "Вы звонили?". Я неоднократно пытался через техподдержку Мегафона заблокировать эту симку, но безуспешно - тп якобы не знает о существовании дубликата. Пытался заблокировать все мои существующие симки и перевыпустить новую. Не помогает. Совсем отказаться от своего номера не хочется - он у меня уже почти 19 лет, и на него много чего завязано. Баланс на карте уменьшается валидно (в соответствии с моими личными тратами). так что не понятно, откуда мошенники черпают лимиты на звонки. Подскажите, можно ли что-то придумать, чтобы заблокировать дубликат, и желательно не позволить создать новый ?
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
пишите заявление в мвд
параллельно уведомите мегафон, что раз они нифига не делают, Вы пишите заявление в прокуратуру

общий смысл - провайдер позволяет использовать дубликат симки вместе с моей реальной
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы