@AChevozerov

Windows 11 из-за чего новые и/или свёрнутые вкладки теряют доступ к интернету?

Недавно купил ноутбук на котором была предустановлена Windows 11, решил потестить и попользоваться раз уж бесплатно.

Технически не очень понимаю что происходит, поэтому расскажу пользовательские кейсы с которыми сталкиваюсь, в каждом из кейсов проблема не на стороне провайдера т.к. сам интернет на остальных устройствах работает без нареканий:
1) Открываю десктопное приложение которое требует доступ к интернету, например Steam, в нём постоянно выбивает ошибку о том что нет подключения к сети пока приложение не будет несколько раз перезапущено.
2) Сижу на одной вкладке в браузере, открываю другую соседнюю, но продолжаю сидеть в первой - вторая вкладка выдаёт отсутствие подключения к сети. Лечится если несколько раз перезагрузить страницу.
3) Иногда вторая проблема происходит иначе: браузер отдаёт сухой html и отказывается подгружать css/js/изображения пока несколько раз не перезагружу страницу
4) С неактивными (уже ранее открытыми вкладками) иногда происходит тоже самое если эти вкладки не подгружают постоянно что-то (например музыку)
5) Проблема практически не случается если работать в одной вкладке постоянно

Всё что нашёл на тему режимов энергосбережения или экономии трафика поотрубал, но проблема сохраняется. Может ли кто-то подсказать куда вообще копать? Или Windows 11 это в принципе такой софт который сейчас ставят для delete-only на новые ноутбуки?
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
для начала - удалить то что понаставлял из ПО магазин и вендор ноута
далее - поставить дрова с сайта-производителя ноута, отключить все антивири, и проверять
Ответ написан
Nivalis
@Nivalis
Проблема может быть в чём угодно. Чтобы понять с какой стороны подходить к проблеме, то попробуйте во время работы запустить командную строку и напишите там: ping 8.8.8.8 -t и запустите пинг. Если во время появления проблем с интернетом пинг пропадать не будет, то у вас проблемы с приложениями, если и пинг пропадает - то тут либо что-то не так с системой/ либо с вашим интернетом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы