@romicohen
Системный Архитектор

Допустим мне нужно по-быстрому слепить MVP для небольшой CRM — есть ли средства более быстрые, чем PHP-фреймворки?

сабж.

Я помню раньше был такой Drupal (наверняка и сейчас есть), но хочется что-то более гибкое, и менее тяжелое.

Чтобы кастомизация на уровне стандартного для CRM функционала была не ниже, чем у какого-нибудь Laravel/Yii2, и в то же время, чтобы основные модули типа Auth, User, Profile и пр. писать вообще не надо было.

Есть такие конструкторы в природе?
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Решения вопроса 3
Adamos
@Adamos
Я из этих соображений брал не чистую Ларавель, а построенную на ней OctoberCMS.
Сейчас тот Октябрь стал платным, но от него отделился свободный форк WinterCMS, на котором по-прежнему должны работать плагины Октября - насчет авторизации и прочего.
Впрочем, сейчас я не уверен, что это было верным решением. Та же авторизация в Ларавеле и из коробки есть, и админки под нее вроде бы написаны... только не собрано на блюдечко, но зато и сюрпризов типа внезапной платности не преподнесет.
Ответ написан
Google: no code web app (builder OR maker OR creator)

Частный пример:
Wix App Builder / Youtube: Getting Started with Wix App Builder
Ответ написан
Комментировать
@jazzus
модули типа Auth, User, Profile и пр.

Laravel Jetstream - здесь будет аутентификация, лк юзера, загрузка фото, смена паролей ит.д. вместе с фронтом. Дальше тебе нужна админка. Я юзал Backpack, т.к. не знал, что у Laravel есть своя админка чья документация в разы логичнее и понятнее. Для много чего еще - куча пакетов на гитхабе. Например, у Spatie есть хорошие решения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
есть ли средства более быстрые, чем PHP-фреймворки?

Да, готовая CRM или какое-нибудь lowcode-решение, где половина крупных модулей уже написана.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы