@yasmel1

Что делать с выгоранием?

Раньше я изучал Java (чисто для того чтобы понять что из себя представляет программирование), когда понял что хочу заниматься созданием игр перешел на C#, т.к. не углублялся особо в Java это было легко. Вроде нравилось кодить, кодил / изучал что то новое по 3-5 часов в день. Потом я все реже и реже начал что то кодить, что то писать. Прям ничего в жизни мне не приносит удовольствие, просто хочется прожить день снова и снова. В итоге я торчу на одном месте уже пару месяцев.
Я пробовал отдыхать, отдыхал 2 месяца не помогло. Попробовал начать изучение с начала, но уже более углублено (как на такое рода вопросы советовали закреплял эти все темы несколькими простенькими программами) не помогло. Даже попробовал создать что то серьезное, но не хватило знаний. В итоге щас просто ничего ни делаю, ни изучаю. Просто сижу как огурчик.
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@d-sem
Возможно, что программирование просто не затягивает. Это нормально и не нужно себя насиловать. Тогда не делать ничего и не париться.

Это такое занятие к которому должно тянуть, трудности мотивировать, а ситуация когда чего-то не знаешь - заставлять учиться.

Также возможно, что для мотивации нехватает похвалы или результатов. Тогда нужно делать такие программы для себя которые будут приносить профит - автоматизация рутины, например.
Ответ написан
Комментировать
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Мой сын тоже «выгорел» на 3 курсе медвуза. Потом немножко летом поработал в клинике санитаром (фактически уборщиком). И пришел и сказал «Я понял. Лучше работать головой, чем руками». Сейчас на 4-м уже половину зачетов сдал и, видимо, выйдет на повышенную стипендию.

Так что рекомендую пойти поштукатурить стены, поразгружать вагоны, покосить траву и покопать огороды. Всю мерехлюндию как рукой снимет.

А если таки не снимет - нашим заводам и фермам очень нужны крепкие трудовые руки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы