@HamaVari

ASP.NET CORE это фреймворк который следует паттерну MVC, а паттерн MVC предполагает как бэкенд так и фронтенд разработку?

Я изучаю Asp.net Core и меня наталкивает на мысль что этот фреймворк тесно связан с паттерном MVC в отличии от других фреймворков, что это больше full стек фреймворк, чем бэкенд фреймворки по типу Django. Меня интересует только бэкенд разработка, мне обязательно при изучении asp.net core знать html и css?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега ASP.NET
Токсичный шарпист
что это больше full стек фреймворк

Ошибаешься. ASP NET Core отвечает только за обработку http-запросов и жизненный цикл приложения.
В этом плане он больше похож на какой-нибудь чисто бэкендовый фреймворк типа Nest.js

full stack - это ASP NET Core MVC с Razor Pages (или с Blazor).
Он как раз будет похож на Django с его html-шаблонами и jinja.

Меня интересует только бэкенд разработка, мне обязательно при изучении asp.net core знать html и css?

Конечно не обязательно, если ты не собираешься делать фронт.

Как пример архитектуры можешь посмотреть на eShopOnWeb и eShopOnContainers (к каждому из них прилагается бесплатная книга с подробным описанием) - в них как раз есть пример разделения web api и UI с MVC

Вот схема, как сделан eShopOnContainers к примеру (обрати внимание на разделение API и webApp)
eShopOnContainers-architecture.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы