@fpgp_pppds

Ростелеком блокирует трафик VPN?

Не знаю, кому уже обращаться. После починки линии мастера и замены в этот же день роутера от их компании, мой ростелеком стал блокировать любые впн и их трафик. Я не могу подключиться к VPN, а когда идет долговечное подключение ( которое не подключается, сколько времени бы не прошло) - интернет трафик блокируется. Любые действия в том же Гугл Хром заблочены до момента, пока я не выключу подключение к VPN. Это относится к любым VPN. Но точка кипения включила, когда я скачал другой VPN файлом и готов уже было его распаковать для установления на компьютер, - трафик интернета заблочился. Я не могу даже устанавливать VPN. Все это выполнялось с другом, что делал совершенно такие же действия, но со своим провайдером. У него все вышло. Как обойти блокировку интернета при подключении VPN и блокировку VPN, который работает в РФ. Не могу сменить провайдера так, как Ростелеком один в моем городе.
  • Вопрос задан
  • 12108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Какой впн? Технология? И какой провайдер впн?
Днс запросы идут внутрь впн? Днс стоят от РТ или сторонние?

Решение - аредовать впс и запустить свой личный опенВПН на tcp 443 порт
Ответ написан
@FortunaOfLucky
Ростелеком блокирует VPN. На работе поднят VPN сервер ( Интернет провайдер Эр-телеком ), из дома не могу подключиться к vpn серверу, но стоит переключиться на мобильный интернет - соединение поднимается. Отправлял запрос в Ростелеком - они сказали что услуги VPN не предоставляют.
К слову: проблема так же с мобильными бесплатными vpn сервисами и периодически с anydesk
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы