@DenisVi

Написание бота для группы в одноклассниках без авторизации?

Приветствую!

Я пытаюсь написать чат бота в моей группе в ОК используя Graph API.

Я создал вебхук и пытаюсь вызвать graph.user.subscribe что бы подписаться на события чата.
Когда я посылаю запрос я получаю следующую ошибку:]

resource(3) of type (stream) string(91) "{"error_code":102,"error_msg":"PARAM_SESSION_EXPIRED : Session expired.","error_data":null}"

Насколько я понял нужно авторизироваться. Я проштудировал всю документацию Graph API и нашел 2 способа авторизации:\

1. С моими личными данными, не понимаю зачем если это чат бот.
2. Данные приложения, опять же непонятно зачем, я не создаю приложение, я создал группу и пытаюсь написать бота, который будет реагировать на сообщения.

Вопрос собственно состоит в том как мне авторизироваться и нужно ли это вообще для создания простого чат бота.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@apillinaria
Пытаюсь сейчас разобраться в документации, и чет ничего не понимаю.
Как в ОК сделать бота в группе/сообществе?
Пытаюсь по аналогии тг и вк сделать, но там и похожего нет(
Как Вы его начали писать?
Ответ написан
Комментировать
@DenisVi Автор вопроса
apillinaria

Я застрял на уровне авторизации. На страничке документации Graph API написано что для запросов Grapth API сессия не нужна, но когда я пытаюсь вызвать graph.me.subscribe я получаю ошибку.
Вот вызов -> https://api.ok.ru/graph/me/subscribe?access_token=<токен>

Задумка проста, есть вебхук у меня на сервере на который будут отправляться сообщения пользователей. В url вебхука будет php код, в котором будет сидеть логика ответа и запись/чтение из базы данных. Проще не придумать, но откуда брать сессию мне не понятно, для этого по идее надо авторизивораться.
Поддержка ОК ответила что то не понятное:

"данный токен привязывается к админу группы и работает непосредственно от его имени. Является ли Ваш бот админом группы?"

То есть я должен авторизироваться админом группы? Через OAuth или как еще? В общем я ищу поллитры что бы разобраться, по человечески там понять просто нереально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы