@vadiculus

Нормально ли учить Django более полугода?

Мне 15, начал учить Django полгода назад и не могу сделать даже нормальный интернет магазин (вообще могу, но не хочу чтобы мой код превращался в костыли). Учил я Django по книге "Django 3.0. Практика создания веб-сайтов на Python" где-то 4 месяца моя ошибка была в том что было мало практики но за 2 недели всё перечитал наверстал наверное книгу. Сейчас учусь по книге "Django в примерах". Дело в том, что большинство материала я понимаю, но при создании нового сайта опять всё упирается в гуглёшку.
В последнее время пересчитал что мне надо наверстать для нормальной работы на freelance и вышло где-то 12 пунктов. Docker, Celery (я пробовал, но у меня функций кроме отправки email при регистрации нету), JavaScript AJAX, Git и т.д.. Сейчас в отчаянии, поскольку трачу много свободного времени на Django по часов 4-7 в день, ну и не без перерывов на Youtube.
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@12rbah
Нормально
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Django
Седой и строгий
Если вы до этого никогда не программировали, то нормально.

P.S. Про фриланс можете забыть.
Ответ написан
Комментировать
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
До относитеьно комфортной работы на фрилансе вам надо хотя бы для себя сделать не один такой проект. Можно еще разбирать по косточкам готовые в опенсорсе, чтобы понимать как делаются те или иные вещи. Если встретили что-то непонятное -- нунлите.
Все реальные задачи куда интереснее и сложнее, чем то, что рассматривается в книжных примерах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы