Как найти различие в версиях php?

Проблема такая: есть некоторый код (много тысяч строк, много файлов), который работает в php5.3 и не работает в php5.5 . Как следует искать ошибку?
Код не то, что бы совсем не работает, но исходя из того, что именно косячит я найти ошибку не смог.
Первое, что я попробовал - открыл error.log и сравнил. Новых ошибок не появилось.
Второе, открыл php.net/manual/ru/migration54.php делал поиск по всем функциям без обратной совместимости. Результата так же нет.

Есть выход - разобраться во всем коде и дебажить его, но эта задача, боюсь, для меня непосильная. Есть ли какие-то еще простые варианты как найти то, что могло сломаться от смены версии php?
  • Вопрос задан
  • 2640 просмотров
Решения вопроса 1
Если подробные логи не дают подсказок, а изучать весь код и покрывать его тестами времени нет, можно попробовать пошагово пройтись в xdebug, чего уж там.

Если все deprecated исправлены, но ошибка остаётся, проблема может быть в изменённых дефолтных значениях каких-то функций. Например, squirrelmail глючит на 5.4 из-за другой дефолтной кодировки в htmlspecialchars. В списке несовместимых изменений 5.3->5.4 это не указано, зато есть в комментах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
включить error_reporting и смотреть где будет ругаться на depricated
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы