ESXi -как установить?

Имею мать ASROCK Z97 Extreme6, проц Xeon 1240, 32GB RAM, решил установить гипервизор esxi.
Устанавливаю esxi 5.5U1 на флешку по этой статье, пытаюсь с нее загрузиться. Для этого выбираю в UEFI загрузку c UEFI. USB Kingston, но ничего не загружается, просто черный экран. Пробовал делать установочную флешку по этой статье, но тоже ничего не загружается. В биос vt-d, и другие пункты виртуализации включены. С чем это может быть связано?Такое ощущение что что-то нужно отключить (или включить) в биос.
Просто, думаю, так не должно быть. Должно хоть что-то загружаться и отображаться на экране, потом уже, при загрузке гипервизора, может не определиться что-нибудь (сетевая, SATA). Про сетевую я уверен, она Intel (в HCL), по SATA не уверен.
  • Вопрос задан
  • 3855 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
грузись без UEFI
Ответ написан
Комментировать
@Mephistik Автор вопроса
без Uefi тоже не грузится
EHCI включен

Человек с соседнего форума с сточно такой же материнкой и аналогичной проблемой написал в личку
Пробовал отключать USB 3.0, пробовал с передней панели и внутреннего usb порта грузиться, ничего не помогло. Удалось только загрузиться с Zalman VE300. Это кейс для жесткого диска, но который умеет "эмулировать" CD-ROM, т.е. я просто кидаю ISO c ESXi - а ПК "думает", что к нему подключен CD-ROM с диском. В итоге через Zalman удается установить esxi, но он все равно не загружается напрямую с флэшки, даже с локального HDD. Приходится грузится через zalman и на первом шаге(выбор установки или загрузки с HDD) выбирать загрузка с локального диска и тогда, каким-то чудом он обращается к нужному жесткому диску и происходит загрузка.

Может кого-нибудь наведет на какие-нибудь мысли как решить проблему.
На мой взгляд проблема зарыта в биосе (установлен последний) и я думаю что что-то не отключено или включено что-то ненужное. security boot отключен. Также загружался в Legacy режиме. Флешки тоже менял, и порты USB
Ответ написан
Комментировать
@peronik
EHCI включен?
Ответ написан
Комментировать
@Romche
Привет! Проблему решил?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы