CMS/Wiki, ориентированная на переводы контента?

Нужно запустить портал хелпа и пользовательской документации. Каждая страница должна быть доступна на нескольких языках. Существуют ли CMS или вики со встроенной поддержкой переводов? Хочется такие фичи:

  • Перевод по абзацам. Это значит, что при переводе каждый абзац представляет из себя отдельный блок. При этом система запоминает, какой блок исходного текста соответствует блоку переведенного текста и позволяет вносить правки в удобном виде опосля;
  • Предупреждения о том, что переведенный контент устарел — после того, как в другом языке были изменения в соответствующем абзаце;
  • Удобное переключение между языками (e.g. «this page is accessible in the following other languages: ...»);
  • Возможность выбирать: показывать ли на странице абзац, для которого нет перевода, на исходном языке.



Я нашел плагин для MediaWiki, который имеет по крайней мере часть из вышеперечисленного. Есть ли другие системы, нативно поддерживающие фичи для перевода и синхронизации?
  • Вопрос задан
  • 2736 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
enkryptor
@enkryptor
software developer (TS/JS, C#), Agile enthusiast
Для Drupal есть модули, реализующие указанный функционал.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
три года назад такого увы не было. Пришлось допиливать MediaWIKI самому… Систем полностью удоволетворяющих вашим требованиям судя по всему нету. Можно лишь из той же MediaWIKI слепить с помощью нескольких расширений. Как минимум версионизация отдельных абзацев возможна, так же как и мультиязычность.
Ответ написан
Shedal
@Shedal Автор вопроса
Пока что удалось найти только www.anwiki.com/. Эта вики, похоже, удовлетворяет всем требованиям, приведенным в вопросе.
Но есть проблема. Да, эта вики действительно хорошо выполняет функции, связанные с переводами и поддержанию их в актуальном состоянии. Вот только все остальные функции реализованы крайне бедно :( Да и вид у этой вики очень и очень простенький. Если ее задйествовать, много чего понадобится допиливать вручную.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы