@Dameron

Непонятки с сетью?

Когда подключаю сетевой кабель, который идет в квартиру напрямую непосредственно в ПК - присваивается IP типа 46.118.ххх.ххх, и инет живет максимум 2-3 минуты и отваливается с пометкой "без доступа к сети, без доступа к интернету" (при просмотре свойств подключения - оно принимает больше пакетов, чем отправляет) и соотв значком желтого треугольника в правой части. когда этот же сетевой кабель я получаю полноценно работающий интернет, при этом присваивается IP типа 5.248.ххх.ххх -ничего не отваливается, все работает. От провайдера у меня услуга статического адреса, я им звонил, пытался выяснить причину такого поведения инета, но там не могут толком ничего внятного объяснить, ссылаются на драйвера сетевой карты (но это же бред). Утверждают, что адрес, который присваивается при подключении через роутер и есть моя статика, однако при попытке развернуть локальный сервер типа OpenServer либо ХАМРР и зайти извне по этой якобы статике я получаю ERR_CONNECTION_TIMED_OUT.
До этого у меня работала статика и все было нормально, все загружалось. Да и даже в некоторые периоды времени, когда динамическим адресом пользовался - то так же настраивал и роутер и сервер, и у меня все работало. По аналогии сейчас настраивал под эти адреса и что заметил: когда кабель воткнут напрямую и инет живет несколько минут, я могу в этот промежуток времени перейти по внешнему адресу на свой сервер, но в скором времени просто отпадает инет. во втором случае какие бы не применял настройки на серв попасть не могу
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Так а при чем тут вифи ?
привязка по MAC адресу есть у провайдера?
Если да - то маки на ПК и роутере разные. вот на роутере работает, а на ПК нет - интернет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы