@Vrajesvari

Как найти почту на хосте, чтобы поменять аватарку (поставить логотип)?

Есть сайт, созданный на wordpress, и есть рассылка, которая приходит с почты с доменом vrindavanclub.com. Где можно войти в эту почту?
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Решения вопроса 1
yakovmanshin
@yakovmanshin
Software Engineer
Прежде всего, стоит иметь в виду, что для отправки почты не требуется иметь ящик в привычном понимании (с папками вроде «Входящие» и т.д.) — адрес можно использовать как outbound-only, при этом отправленные на него письма (например, если вы ответите на рассылку) будут отклоняться.

Если вы уверены, что домен все-таки используется для полноценной почты, нужно начать с определения почтового сервера. Сделайте lookup MX-записей и посмотрите, нет ли там известного сервиса (aspmx.l.google.com, mx.yandex.net и т.д.). Если есть, открывайте соответствующую веб-почту (mail.google.com, например) и пытайтесь войти.

Если в качестве MX-сервера указано что-то не известное вам, есть навскидку два варианта: либо между интернетом и почтовым сервером стоит реле (например, я сталкивался с ситуацией, когда для почты использовался Google Workspace, но по регуляторным, инфобезным или другим соображениям все письма пропускались через реле), либо используется собственный почтовый сервер (причем как что-то общедоступное, но просто установленное на собственные серверы, так и внутренняя разработка — второе редкость).

Имейте в виду, что веб-почты может не быть совсем или она может быть отключена.

UPD. MX-записи домена, который вы оставили, указывают на то, что для почты используется Mail.ru / VK WorkSpace.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы