@a9105051396

Выбор мышки и клавиатуры после 7 лет работы на mackook?

7 лет проработал на macbook, очень привык к его клавиатуре и трекпаду.

Сейчас собрал себе системник, перешел на винду.
Подрубил старый комплект https://www.dns-shop.ru/product/adde182520f2ed20/k... которым раньше пользовалась жена и понял, что абсолютно не удобно, тормозят процесс работы.

На клавиатуре большой ход клавиш, громкие нажатия, попадаю на стыки между клавишами (не знаю из-за размера кнопок и или они смещены чуть по-другому).

К мышке более менее привык, но маленькая, клики громкие. После трекпада не хватает жестов переключения между экранами ( тут видимо нужна мышка с дополнительными кнопками). Трекпадов под винду не нашел.

В общем если можете посоветуйте, что купить для комфортной работы?
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Выбор мыша и клавы - это тяжко. Тут никакие советы не канают, только руками щупать. У всех свои предпочтения, связанные не в последнюю очередь с анатомией строения кисти :) Я вот всегда подбираю мыша узкого, длинного и тяжелого. Зачастую это оказывается дишман за 500-600 руб, Canyon какой-нибудь, но мне пофиг.
Здесь бесполезно давать советы. Идете в магазин и щупаете продавщиц мыши...
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
Logitech g502 + мех. клавиатура.
Ответ написан
Мышку любую игровую из Logitech, Razer, Zowie

Клавиатуру можно тут выбрать
https://keychron.aliexpress.ru/store/top-rated-pro...
Ответ написан
tolmasoft
@tolmasoft
Программист, сервис-инженер
Тебе нужна серия logitech MX.

Мой сетап: Logitech MX Keys и Logitech MX Master 3.

На клаве ход клавиш похожий на маковый, все удобно и привычно. Если нужна без цифр - есть версия mini, если механика - уже есть и механика.

На мышке прямо под большим пальцем кнопка, которую нажимаешь и мышь работает с жестами - удобно просто нереально. Плюс удобные колесики для вертикальной и горизонтальной прокруток.

Большими плюсами станут:

- универсальные приемники - на 1 можно прицепить и клаву и мышь и в случае чего их можно терять
- возможность забиндить на 3 устройства клаву и мышь
- и еще фишки которыми я не пользуюсь, но о которых пишут сами логики

В общем не очень дешевое решение для профессионалов, но оно того стоит и окупает каждый цент оплаченный за комплект.

P.S. к клаве рекомендую докупать подставку для запястий logitech mx palm - чтобы сетап был полным.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы