StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...

Какая видеокамера подойдет/такое может?

Привет друзья.

Посоветуйте видеокамеру которую можно прикрепить на дерево (не фотоловушка) где то в деревне, а через интернет(?) я на телефоне/ноутбуке смогу смотреть прямой эфир?

Это надо симкарту?
Хорошую батарею + наверно подключить к какому-нибудь powerbank?
С детектором движения на "большие" объекты? Например на людей, машины, животные.
На шевеление листвы она же тоже будет срабатывать или сейчас уже все придумано и можно настроить на "размер" объектов?

На практике кто использовал/используем в настоящее время или в прошлом?
  • Вопрос задан
  • 449 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Если на коленке...
Любая Wi-fi внешняя китай-камера с поддержкой P2P и приложением на телефоне. Лично я топлю за IMOU - у них есть полезная функция Human detected
Любой USB свисток с поддержкой Wifi (например Huawei 3372) плюс автомобильная USB зарядка (защищается от непогоды на раз)
Блок питания на 12В. Это может быть аккумулятор от автомобиля или ИБП или твори на 18650
На ИБПшном аккуме 7 АЧ вся эта конструкция продержится больше суток

Я когда делал миниатюрные 5В бесперебойники на одном аккуме 18650 с платой с Али делал замеры
Например камера Imou Cue 2 потребляет 5В 0.4 А в нормальном режиме и 0.5 А в просмотре через WiFi и 0,5-0.6 А при включении ночной подсветки

Возможно и существуют камеры со встроенной СИМкой - я такие не юзал, а конструкцию выше - да
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Фотоловушка оптимизированна под эти задачи, за счет массового производства она дешевле чем ваш колхоз
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Хорошую батарею + наверно подключить к какому-нибудь powerbank?
Включите камеру на телефоне, посмотрите на сколько хватит батареи. Повербанк может быть даст +2 или +3 времени, но если все время исчисляется 2-3 часа работы, то я сомневаюсь что есть повербанки, которых хватит хотя бы на день работы камеры, еще и с активным работающим wifi.
Все же лучше протянуть витую пару, если это в пределах 80-100 м, и по ней же питание подать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы