Lunali
@Lunali
скрытна.

Как распаять Выводы Акамулятора Галакси Таб, что бы питать от Повер Банк?

Есть Самсунг Галакси таб первый. Хочу перепаять разьемы таким образом что бы выкинуть Акамулятор полностью,а оставить питания для повер банка .
То есть выбросить старое питание и и батерею и просто подпаять Юсби

Кто подскажит распайку? Суть проблемы:
Акамулятор от самсунг не стандартный, там нету 3 разьема как у всех их там слишком много ....
Я хочу акамулятор выкинуть вобще и мне нужно просто два или сколько там проводов что бы запитать это чудо от сети , и от повер банка ....не могу найти где там куда что подавать ....
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
А родной акамулятор устройства выбросить .
Ваше желание отключить (и тем более, выбросить) один аккум, чтобы вместо него подключить другой - это дикий бред и абсурд, выдающий абсолютное непонимание того, как это всё устроено и работает. Вот возьмём этот ваш powerbank на 30 ампер-часов, он ведь состоит скорее всего из 10 параллельно соединённых литиевых элементов, каждый на 3 ампер-часа. Вы же не собираетесь отключать один из этих элементов под предлогом типа "он сразу тащит на себя заряд" (надо полагать, отбирает от остальных девяти)??? В действительности вам надо к 30 ампер-часам внешнего аккума подключить параллельно 5 ампер-часов встроенного (там ведь ёмкость примерно около 5000 мАч, верно?) и получить суммарно 35 вместо ваших 30. Не отрезать, а запараллелить, вы поняли???
смогу читать по три дня на одном повер банке
Если сделать, как описано выше, то вы сможете вместо трёх дней читать три дня плюс ещё 10 часов.
если его откусить я смогу пихнуть акамулятор в 6 раз больше
А если не откусывать, а запараллелить, то получите в 7 раз больше.
Пока акамулятор в корпусе , он сразу тащит на себя заряд
И что??? Куда, по-вашему, этот заряд потом девается? Исчезает святым духом? Да нет же, эта электроэнергия идёт туда же, куда шла раньше - на питание девайса. Так что хрен с ним, что он тащит, потому что мимо конечного потребителя этот заряд не пройдёт.
Без акамулятора я сомневаюсь что оно будет работать от юсби.
Обычно при отключении встроенного прекрасно работает. О том, чтобы это так было, позаботились его разработчики. Хотя, конечно, в вашем конкретном девайсе возможны особенности, надо проверять.
какие из проводов лишнии? какие из них отвечают за петание? какие без вреда можно отрезать?
Лишних там нет, отрезать ничего не надо, надо подпаять впараллель. Как это делать, можно обсудить отдельно, глядя на фото аккума и его разъёма.

И наконец, последнее. Каждый литиевый аккум снабжается защитным контроллером, т.н. BMS, и в каждом эти BMS настроены по-разному и работают по неодинаковым алгоритмам. Поэтому прямое запараллеливание нежелательно - один из BMS надо отключить, а это связано с работами по вскрытию корпуса и всякими пайками, т.е. с риском внести в аппарат случайную неисправность. Если штатная система электропитания девайса работает правильно и вас не устраивает только время работы от аккумулятора, то самым простым способом увеличить это время будет не ломать то, что прекрасно работает, а использовать штатный способ - подключение powerbank через USB.

Если мой лонгрид вас не убедил, то делайте как решили - воплощайте в жизнь вашу бредятину.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы