@Stud_pro
Студент

Как в Windows 10 исправить ошибку 0x00000001?

Подскажите как при запуске Windows 10 решить ошибку 0x00000001 ( 0x0000014c)?
Изначально у меня показывалась ошибка 0x0000014c, мне подсказали что нужно с другого компьютера просто скопировать файлы "DEFAULT, ELAM, SECURITY, SOFTWARE, SYSTEM" расположенные по адресу "c:\Windows\System32\config\" и все решиться.
Сделав backup родных файлов, я скопировал и заменил эти файлы с другого компьютера, но результат стал хуже, появилась ошибка 0x00000001. В дополнении пробовал заменять загрузочные файлы папки "Boot": "c:\Windows\System32\Boot\" загрузки не было. Вот только когда в дополнении с другого компьютера из папки "c:\Windows\System32\config\" догрузил все файлы и папку "TxR" то стала показываться загрузка, но 50/50 и дополнительная ошибка, вот видео: https://disk.yandex.ru/i/jF-sDDhvYM6k4g
Автоматическое восстановление при загрузке пробовал делать, но ничего не получается. Возможно изначально ошибку 0x0000014c нужно было решать другим способом!? Родные файлы backup в наличии, подскажите как еще можно решить ошибки 0x00000001 или 0x0000014c, без переустановки системы? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Самое просто и традиционное решение - просто поставить поверх, что приведет в норму поврежденные системные файлы, но могут слететь какие-то системные настройки (с хрюшей и семеркой прокатывало, но десятку я не проверял). Кроме того, для начала рекомендуется сделать хотя бы базовую проверку железа - загрузиться с лайв образа и проверить смарт дисков, провести тест стабильности системы, проверить память, а так же правильность и стабильность напряжений блока питания мультиметром.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы