@moki198

Как удержать игрока в игре?

Как удержать внимание игроков в мобильной игре?
У меня игра на iOS, стратегия где игрок должен развивать свою империю, вступать в бой с другими фракциями и так далее.
Но я переживаю что часть игроков будет отсеиваться в первые дни игры. У вас ведь наверняка бывало такое, что скачаешь новую игрушку, но уже после первого дня игры желание играть отпадает и игра у тебя просто лежит на рабочем экране.
Я хочу минимизировать подобное! Я уверен, что здесь есть разработчики и люди которые сталкивались с подобным.
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Решения вопроса 1
@Ezekiel4
Охотник на пиратов и сборщик монолитов
Если ваша игра ещё не вышла в прод - открыть на форуме с играми свою ветку с тестовой версией игры и предложить попробовать поиграть и оставить своё мнение, также можете выложить своё приложение на itch.io и там тоже попросить в комменты написать что думают люди.

Мой же ответ на ваш вопрос слишком сильно зависит от выбранной вами ЦА. Ведь есть стратегии, куда можно зайти, поиграть 5-20 минут, а есть такие, где около часа сессия длится. Есть стратегии, где всё просто, а есть такие, в какие играют только хардкорные олдфаги жанра.

Если вы ориентируетесь на большинство, то это казуал/мидкор аудитория, которые готовы уделять на игровую сессию примерно до 30 минут. В мобильной стратегии такого игрока может отпугнуть: перегруженный/непонятный UI, плохая цветовая гамма, отсутствие/плохой/недостаточный отклик на важные действия игрока, однообразность геймплея, навязчивый донат, ломающий баланс донат, пинг (мультиплеер), плохой матчмейкинг (мультиплеер) читеры (мультиплеер), а также баги, влияющие на состояние потока или сохранение прогресса игрока. Это не весь список, но то, что сразу приходит в голову. Если нужно более детальное пояснение по какому-либо пункту, напишите в комменты.

Также полезно будет посмотреть на ютубе разборы разных стратегий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Так это главный навык геймдизайнера, им именно за такое деньги платят)

Из прикладных советов - используйте собственную наигранность. Вы ведь играли в подобные игры? вот и вспоминайте, что вам в них нравилось.
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Надо сделать интересную игру.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы