Подскажите связку Устройство+ПО для автоматической отправки СМС под Windows

В нашей системе необходимо организовать автоматическую рассылку СМС сообщений. Есть список телефонов, есть текст.
Прошу помощи в подсказке какое устройство для такого использовать, может подойдет обыкновенный 3G модем, если к нему есть SDK или интерфейс для автоматической отправки СМС.

Вариант отправки через веб сервисы не предлагать, так как система ставится на долго и должна работать без перебоев.
  • Вопрос задан
  • 4517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
здравствуйте,
я думаю тут подойдет GSM модуль по типу tc35i и ему подобных.
не силен конечно в этом, но по AT командам можно будет отправлять смски, а может и при помощи какого либо API встроенного.
Помню я когда то делал прогу под винду для отправки смсок с телефона, надо было отправить 250-300 смсок, реализовал я это дело через AT, для меня было сложным создать заново сообщение очень сложный протокол был по тем временам, но я создал 1 сообщение вручную и просто указывал какое при отправке отправлять из хранилища.
Ответ написан
Комментировать
skyboy
@skyboy
Мое мнение, нужно использовать обычный 3G модем. Сложностей программирования возникнуть не должно, да и сами модем доступны по цене.
Ответ написан
Комментировать
@btr
Как раз что бы система работала с минимальным количеством сбоев, нужно использовать платные SMS-шлюзы, там в некоторых уже всё готово в админке — можно загружать текстовый файл с базой номеров и слать, так же есть доступ через HTTP. Ссылки не буду писать, что бы не сочли совет за рекламу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы