@g1tufix

Почему MacBook не может загрузить систему с флешки?

У меня есть макбук (не про, не аир , просто макбук), на нем стояла последняя поддерживаемая для него El Capitan. Я решил его продать и переустановить мак ос, для этого установить X Lion и обновить его. Я подготовил флешку, закачал на неё образ, но что-то пошло не так. После форматирования диска всё перестало работать. При запуске без флешки мигает папка с вопросительным знаком, при запуске с флешкой сначала появляется процесс установки Os X, но потом вылетает ошибка
«Возникла проблема при установке «Mac Os X»
Повторите установку.
»
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@X-net_forum
АйТиШнИк
потому что мак большая редиска и не читает некоторые контроллеры флешек, я пробовал ставить с 5 разных флешек и диска с док станции, устанавливалось только с флешки смартбай 32 с контроллером от кингстона, как я узнал что контроллер кингстон? я записывал флешки из под виртуалки и при подключении мне показывало какой контроллер, было тяжко но всё получилось, плюс надо точно знать какая ось и как она была записана, потому что мак большая редиска, есть еще лайфхак, поставь туда линукс, ставится воообще без проблем (убунта) есть лайтовая программа для записи где то на просторах гугла в первых ссылках
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы