@Mc-Shchepkin

Изменение требований google к целевым страницам?

Всем привет!
Получил вот такое интересное письмо от Google:
"Уважаемый рекламодатель!

В октябре 2022 года в требования к целевым страницам будет добавлено положение о том, что качество рекламы на таких страницах должно соответствовать стандартам Better Ads Standards, разработанным организацией Coalition for Better Ads. Целевые страницы, содержащие рекламу, которая не соответствует этим стандартам, будут помечены в отчете о качестве рекламы, а все объявления, ведущие на такие страницы, будут отклонены.

Подробная информация о недопустимом качестве рекламы размещена на сайте Coalition for Better Ads. Узнать больше про отчет о качестве рекламы можно в Справочном центре Веб-инструментов и на специализированном форуме.

Новые правила вступят в силу в октябре 2022 года.

Согласно нашим данным, эти изменения могут затронуть ваш аккаунт. Удалите рекламу ненадлежащего качества до октября 2022 года. Благодарим за сотрудничество."


Последний абзац написан угрожающе, так что я надеюсь на помощь.

У меня есть приложение в Google Play, с рекламой от Appodeal (вознаграждение и интерстициальная).

Для начала скажу, думал, что целевая страница есть только у сайтов, может быть я не знал, подскажите, где найти целевую страницу у приложения? Я знаю только основную страницу, которая видна в Play Market.
Я изучал ссылочки из письма, понял что изменения скорее относятся к веб-сайтам и к рекламодателям. Я никогда не делал рекламных кампаний и не собираюсь в ближайшее время. Объясните пожалуйста, при чем тут я - рекламораспространитель? Каким образом я должен отслеживать рекламу ненадлежащего качества?
Кому-нибудь приходило подобное письмо?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
У Гугла есть список сертифицированных рекламных сетей. Ахз есть ли в этом списке апдиал. Имхо письмо счастья прилетело из-за использования рекламного сдк. На 4пда народ обсуждал проблемы с сдк Яши. Там в конце концов пришли, что на самую свежую не ругается.
Проверьте апдиал на сертифицированного, и если нет обновления , то убирите
Ответ написан
Комментировать
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
В данном контексте целевой считается страница, на которой размещена реклама.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы