@P747

Аналог платы на dsl6340?

Какие есть аналоги данной платы для thunderbolt 4 или вцелом аналоги? Интересует конкретно под внешнюю видеокарту, так же читал что чипы DSL6340 и DSL6540 сняты с производства в 2018 году, а их аналоги JHL6340 и JHL6540
Type-C-USB-4-Thunderbolt-3-40-PCI-E-SSD-4X-NGFF.jpg
Xiwai-Thunderbolt-3-PCI-E-X4-Female-Thunderbolt.jpg
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Решения вопроса 1
@P747 Автор вопроса
Взял такое устройство, называется: TH3P4G3 с кабелем 50 см., легко находиться на Aliexpress
635181f4bb988186695795.png
Так же есть вендоры, которые кладут дополнительно на выбор кабели Thunderbolt 1м или 2м. У одного из вендоров в отзывах люди писали, что не запускается с кулерами DeepCool на 600 Ватт, не знаю в чем проблема там, поэтому перестраховался и взял себе от Corsair на 750 Ватт (CX750M).
Это устройство на одном из портов Thunderbolt поддерживает обратную зарядку, тоесть если у вас в ноутбуке один разъем Thenderbolt без доп. разъема для зарядки, то можете пользоваться одним портом для зарядки и передачи данных на внешнюю видеокарту.
При подачи питания на блока питания сначала работает адаптер, а уже когда вы подключаете к компьютеру, то включается видеокарта. При первом подключении к компьютеру, нужно подождать какое-то время, пока видеокарта не появится в диспетчере устройств в разделе видеоадаптеры. Не знаю возможно вам потребуется доп. софт для Thunderbolt, чтобы автоматически все определилось, у меня стоит Thunderbolt Control Center.
Так как у меня уже стояла в ноутбуке встроенная видеокарта Nvidia, то возникла проблема с внешней видеокартой, в диспетчере устройств на ней был восклицательный знак и писало "Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства код 12 ...", эту проблему решил установкой драйверов для внешней видеокарты с удалением пред. драйверов-софта Nvidia, после этого отключил встроенную видеокарту Nvidia через диспетчер устройств. Далее выполнил команду в консоли: bcdedit /set CONFIGACCESSPOLICY DISALLOWMMCONFIG помогла статья: https://remontka.pro/code-12-device-cannot-find-en...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы