@eg_egoro

Как избежать блокировку аккаунта Upwork из России?

Здравствуйте! Я создал аккаунт для удаленной работы, но сейчас пользуюсь приложением Upwork. Буквально минуту назад узнал что русские аккаунты могут блокировать из-за политики и санкций 2022 года. Мой вопрос: как правильно пользоваться сервисом для удаленной работы, чтобы избежать проблем? Достаточно ли VPN-расширения для Google Chrome, или имеет смысл арендовывать полноценный сервер VPN? Заодно поделитесь пожалуйста какие Вы используете. Нужно ли писать в информации профиля страну и адрес той местности в которой я не проживаю и которая не попадает под санкции? Стоит ли скрывать или менять язык интерфейса пользователя наравне с часовым поясом (возможные зацепки для отслеживания геопозиции)
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
an-tar
@an-tar
Full stack web developer
Любые способы обмана/подмены местонахождения чреваты пожизненным баном на Upwork (см. их правила). В случае с гражданами РФ нужно доказать, что физически работаешь не с территории РФ,а еще проще- релоцироваться. Все остальное от лукавого.

P.S. Посмотрите соседнюю полезную тему: https://qna.habr.com/q/1190378
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Технически, можно обмануть систему. Но обманывать иногда может быть дорого. Можно использовать чистые IP для vpn, или как в Китае, используют экран монитора - но это отстой.

Если кратко
- могут провести интервью
- если засекут vpn - попросят документы. а VPN можно по косвенным признакам определить. Я не вижу проблем в этом.
- документы не слишком сложные, но сможете ли вы открыть счет из другой страны? или предоставить договор о аренде жилья?
- как только чекнется ip из России - вас снова заблокируют и попросят снова документы. И уж поверьте, что блокировки от upwork - ужасны.

Плюс вам нужно выводить куда-то деньги - куда вы их выводить собираетесь?
- payoneer - глупо, вопрос времени как заблокируют вас
- местный счет - маловероятно, вы же на добавите туда тинькоф?
- swift - на рус счет?
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Достаточно ли VPN-расширения для Google Chrome

ходишь по грани и точно попадешься

лучше сделать по-другому
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Я бы арендовал впс и сидел только с него через удаленку.
Rdp например. С телефонов и с родного пк даже бы не заходил.

Ну и правильный вопрос тут задают - а выводить то деньги есть куда?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы