HypaKainyra
@HypaKainyra
Студент

Каким образом upwork узнает мое местоположение?

Арендовал сервер в Швеции для доступа к upwork, сам живу в месте, которое подпадает под санкции. Однако upwork после нажатия sing up выдает гордую фразу:

You cannot access Upwork
We see you are attempting to register from a restricted location.
If your location changes, you can come back at anytime.

По "гайдам" из ютуба узнал, что это обходится через vps. Пробовал запустить графическую оболочку на сервере и проверить в браузере. Установить openvpn и подключиться через домашний компьютер. Все едино. Так же браузеры со старта предлагают "русскоязычные запросы" Не хочу уходить в теории заговора. Хотя на сайтах типо "мой ip" признают меня жителем Стокгольма.

Просто хотелось бы узнать, каким образом upwork меня обнаруживает и что я делаю не так.

P.s. не указывал сервис, где арендовал, если можно то укажу.
В личном кабинете указывается дата центр в Швеции
Напишу ip, если поможет с решением.
  • Вопрос задан
  • 1531 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
XOR2048
@XOR2048
Web & Browser extension developer
Проверьте VPN на различные утечки:
- DNS
- IPv6
- WebRTC

Если на одном/или всех тестах покажет реальный IP, то исправляйте утечку и ваш реальный IP будет скрыт. Если утечек нет, то проблема может быть глубже, например, как вам указали - язык системы/браузера, часовой пояс и даже gelocation tracking.
Ответ написан
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Звучит правда как теория заговора.
В чатах многие люди писали, что нормально работают из России через vpn после процедуры релокации, но у них уже был аккаунт ранее.

Возможные предположения:
1. Язык браузера
2. Часовой пояс системы
3. Прозрачный прокси

Попробуй браузер Тор. Он маскирует вообще всё. Через него точно зайдешь на сайт. Правда, не исключено, что забанят позже, когда начнёшь пользоваться трекером или мобильным приложением.
Ответ написан
@romicohen
Системный Архитектор
Скорее всего ты просто забыл как-то включить ВПН. Меня тоже так на апворке прибанили за то же самое -) Но вообще есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ решение - сработает против любых утечек DNS и пр.:

1. Поднимаешь удаленно на серваке Ubuntu Desktop через VNC.

2. В этой убунте запускаешь любой браузер, хоть бы и Firefox - и заходишь на апворк через него.

3. Profit! -)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Любопытно, вот ЧЯДНТ, что у меня даже гугл при заходе на него переключается на голланлский? :)

Уже было сказано тыщу раз.

Отдельная виртуалка для работы с апворком.
Английская.
Во временной зоне Стокгольма (UTC+1/+2)
Никаких русскиx программ, все англоязычное
Логин на английском
Минимум софта.
Гуглоdns в системе.
Прокси на VPS, блокировка всех неиспользуемых портов и бан всех IP, кроме своих

Да, это будет неудобно :)
Ответ написан
@dziudik
у меня такой вопрос
Я могу как-то пройти верификацию с паспортом другой страны?
У меня допустим молдавский паспорт и я переезжаю в америку и хочу чтобы у меня в профиле было не молдова страна а USA.Кто-то знает такое вообще как-то возможно?И не будет ли проблем при верификации
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы