Какие есть решения для удалённого доступа к рабочему столу с поддержкой нескольких удаленных экранов?

Время от времени работаю из дома, и для этого необходимо подключаться к рабочей машине.
К ней подключены 2 монитора 1920 × 1080.
Дома же у меня обычный Laptop с разрешением 1440 × 900. и рабочий процесс выходит крайне болезненный. Мало того, что даже один монитор не вмещается, так их ещё и два.

Вопрос: Есть ли какие-либо программные решения для удалённого доступа, которые позволяли картинку с каждого монитора запихнуть в отдельное окно?

Такие окна можно было бы распихать по разным рабочим столам и переключаться между ними достаточно быстро.
  • Вопрос задан
  • 489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Drno
Anydesk, rdp
Ответ написан
Комментировать
@efcadu
Системный администратор
Chrome Remote Desktop. Мониторы нельзя раскидывать по разным окнам, но можно из бокового меню быстро между ними переключаться. У меня на работе 4 монитора, для меня из дома подключатся - самое удобное решение.
Нужна учетка Google.
Ответ написан
Комментировать
@okolosov
Попробуй отечественный Getscreen, подключение через браузер, мониторы можно выбирать.
Ответ написан
Комментировать
@Cupuyc_by
Ответ написан
Комментировать
@DrPalmer
teamviewer, anydesk( только нужно подтверждение на принимающей стороне, либо настроить авто-подключение по паролю)
Ответ написан
Комментировать
@chomper
У меня тоже на рабочем два монитора, а дома один. На втором (вспомогательном) мониторе чаще всего находятся окна, которые мало непосредственно привязаны к рабочему процессу - т.е. вспомогательная инфа/ПО вроде документации, почты, мессенджеров и т.п. А на первом (основном) студия.

Поэтому, работая из дома я ставил рядом с компом планшет и соединял домашний комп и планшет через MouseWithoutBorders. На планшете открывал всё вспомогательное, а на основном домашнем по RDP подключался к рабочему компу. По комфортности почти не отличимо от рабочего с двумя мониторами, если грамотно распределить между экранами основные и вспомогательные окна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы