TosterIQ
@TosterIQ

Шифрование данных на флеш карте?

Планирую приобрести USB флеш-накопитель Kingston DataTraveler Exodia. У него в описании указано:

Наличие в накопителе специального модуля для шифрования данных. Шифрование данных происходит перед тем, как они записываются в память. Перед загрузкой компьютера происходит аутентификация. Если пользователь не знает пароля, то он не получит доступа к данным на диске. В случае, если накопитель окажется в руках злоумышленника, он не получит доступа к зашифрованной информации.


Скажите, наличие данного модуля, не будет проблемой для установки с нее различных операционных систем по типу Windows 10/11 и различные Linux-подобные системы?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
3r1k
@3r1k
the quieter you become, the more you hear
Нет, не будет :)
Там просто ПО-шка висит, удали её сразу от греха по дальше, а то исам потом ничего не запишешь на флешку.
SanDisk таким тоже грешит
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Есть у меня Kingston DataTraveler Locker G3. Работает только в винде. Видится как привод DVD, на котором программа для винды, когда программа запущена, вводишь пароль - появляется привод USB, в котором данные. При установке ее в линух, появляется привод DVD и устройство, где "no medium found", с которым ничего не сделать :)

Вопрос не слишком понятен - ты хочешь носимый LiveDVD с осью или носимый дистрибутив?
Ответ написан
@evgeniy_lm
Не знаю есть там "модуль" или нет, но работает все банально просто. При подключении флешки вы видите кроме самой флешки еще виртуальный CD с со специальным ПО которое на флешке создает раздел доступный только через это ПО и пароль, т.е. у вас есть обычная флешка, но меньшей емкости чем заявлено, остальное доступно только через то самое ПО. В принципе ни кто не мешает все это снести/вернуть специальной утилитой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы