AndreyDmitriev
@AndreyDmitriev

Что относится к «Other I/O» в Windows?

Друзья, кто-нибудь может внятно объяснить, что относится к мистическому "Other I/O" в Windows?
Я имею в виду вот это в Sysinternal process explorer (ну или в Task Manager их тоже можно показать)
q9v3knplrga16anyvi5vsfvjrew.png
Везде пишут, что "I/O Other Bytes - The number of bytes transferred in input/output operations generated by a process that are neither reads nor writes, including file, network, and device I/Os. An example of this type of operation would be a control function..." И вот это "объяснение" просто копируется по форумам туда-сюда, но никто не даёт ни одного примера.
Почему я спрашиваю. Есть некая железка, которая гонит пакеты по UDP - раз в 200 мс мне прилетает 2048 пакетов по 4кБ (Jumbo фреймы включены). Есть два компьютера, совершенно идентичных, с одинаковыми ОС (Win10 LTSC). Примитивное консольное приложение принимает данные через сокет и пишет в консоль, что пакет пришёл. Всё, никаких других операций не делается. Так вот на одном пакеты дропаются заметно чаще и все тайминги "плывут" - на одном пакеты обрабатываются в пределах 199-201 мс, а вот на втором - 175-225 где-то. Я хочу понять почему. Единственная аномалия, которую я наблюдаю - резко увеличенное "Other I/O" на "больном" компе - примерно в 20 МБ в секунду (сравнимо с потоком прилетающих данных). Я себе слабо представляю, какая "control function" может мне такую нагрузку создать. Я как-то более детально могу внутрь этого Other I/O заглянуть, прежде чем тупо переустановлю Windows?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
В Other I/O попадает некоторые виды обмена данными между процессами. Хотите копать - делайте трассировку.
тупо переустановлю Windows
А надо не тупо, а из образа, снятого со здорового, ну или компьютеры у вас таки не идентичны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы