@NotBad_Bugfix

Существует ли эдакий быстрый старт для сис админа?

Здравствуйте, я веб-программист и все мои знания сводятся к mysql, php, javascript, с последним кстати у меня не очень. Тут подвернулась работа в налоговой, только сис админом. Больше идти никто не хочет, все кто, что-то знает и работали там, уехали кто в Москву, то еще куда, а у нас город маленький и зп соответствующая. Насколько я понял работы будет много, но я так и не успел спросить о своих обязанностях и даже и не представляю, какими знаниями нужно обладать, что качественно исполнять свои обязанности. Я работал в провайдерской фирме, ремонтировал компьютеры, достаточно быстро определяю неполадки, ну и так далее. С сетями я знаком совсем немного, насколько я понимаю я именно этим и буду там заниматься. Собственно вопрос в заголовке, есть ли что-то вроде быстрого старта? Чтобы я смог поддерживать все оборудование и сеть пока не повышу свой уровень? Со слов предыдущего неполадки случаются часто, но какие именно опять выяснить не удалось
  • Вопрос задан
  • 2797 просмотров
Решения вопроса 1
@gleb4inka
Зависит от производителя оборудования.
Можно попробовать начать обучение с серии статьей Linkmeup: Сети для самых маленьких.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@estoy
CCNA, да и "сети для самых маленьких" самое то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы