@GregCherl

Стоит ли брать macbook Б/У?

Всем привет, несколько дней крутиться один и тот же вопрос - стоит ли мне брать Б/У macbook?
У меня есть ноутбук, но с этой бандуриной тяжело уже таскаться, которая весит 5кг, хочется что то покомпактней, свой планирую продать и добавить
Заниматься буду версткой, периодически монтаж
Несколько дней уже сижу на авито, смотрю и думаю "стоит ли?" и "какой все же выбрать, чтоб не пожалеть"

Хочется услышать знатоков, стоит ли вообще покупать? И если стоит, то на какую модель акцентироваться?
Рассчитываю до 80к п.с наверно скудненько
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Да, смысл вполне есть. Для ваших целей и бюджета - Аир М1 будет отличным выбором. Для верстки и монтажа - вполне достаточно. Для тяжелых видео - вполне можно взять внешний диск или ссд. Ну или добавить еще немного и взять с большим диском. Как рабочая машинка - великолепен. Очень шустрый, удобный, легкий и практичный ноут. А главное - нет вентиляторов и он не шумит под нагрузкой как вертолет. Ну и конечно вес и размер при путешествиях решает. Единственный минус - нет поддержки виртуализации х86, так что если нужно работать с виртуальными машинами - не подойдет. В остальном - проблем никаких. IDE - VSCode, VisualStudio, AndroidStudio и прочее - все летает без проблем. Значительно меньший минус - всего два порта. Но, для большинства задач одного-двух видео-переходников/юсб-контроллеров достаточно. Весь бесплатный и опенсорсный софт очень удобно ставится через brew. Для начала хватит и младшей модели, а позже можно заработать и взять старшую или прошку, если производительности будет не хватать.
P.S. У меня, кстати, как раз друг продает такой в идеальном состоянии - пишите контакты тут или в личку на хабре, если что.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы